Subasta 0002M, Lote # 31
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Consta de: cabecera, piecera y 2 largueros. Decorada con motivos orgánicos, veneras, remate a manera de rocalla y soportes tipo cabriolé. Presenta marcas, desgaste y polilla. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000